Остальные

04/03/2015 10:30

Кубанские бойцы — победители и призеры чемпионата России в Москве

Текст: Максим Осадник. Фото: shvsm-penza.ru

В Москве завершились чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (сетокан). У спортсменов из Краснодарского края — 13 медалей.

Участие в этих турнирах приняли более 1300 бойцов из 44 регионов России, в том числе из Краснодарского края. По итогам соревнований кубанские спортсмены завоевали 13 медалей (5 золотых и 8 бронзовых).

Сразу две награды – бронзовые — в активе Дарьи Леушиной из Брюховецкого района. Она завоевала их в рамках чемпионата (кумитэ) и первенства (18-20 лет, кумитэ). Тренирует спортсменку Анатолий Романов.

В личном зачете соревнований также отличились краснодарец Юрий Гутенко («бронза», всероссийские соревнования, 12 лет, кумитэ, тренер Илья Блужин) и брюховчанин Валерий Жиленко («бронза», первенство России, 16 лет, кумитэ, тренер Анатолий Романов).

В командном кумитэ первенства России кубанцы завоевали «золото». В составе команды Валерий Жиленко (Брюховецкая, тренер Анатолий Романов), Владислав Коржов (Брюховецкая, тренер Анатолий Романов), Дмитрий Масликов (Ейск, тренер Владимир Гоманов), Александр Агарков (Краснодар, тренер Александр Агарков).

Еще одна командная награда в рамках всероссийских соревнований (кумитэ) на счету Дениса Боброва (12-13 лет, Брюховецкая, тренер Анатолий Романов), Ярослава Виброва (12-13 лет, Краснодар, тренер Илья Блужин), Юрий Гутенко (12-13 лет, Краснодар, тренер Илья Блужин).

Кроме того, в рамках турниров прошли межрегиональные соревнования среди младших возрастов. Здесь призовые места заняли два брюховецких спортсмена – Вадим Совков («золото») и Ефим Верецкий («бронза»). Тренер - Анатолий Романов.

По итогам соревнований будет определен состав сборной России на первенство и чемпионат мира, которые пройдут в Германии и Польше в мае и октябре. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.