6+

Волейбол

13/03/2024 11:01

Краснодарские команды – победители и призеры Кубка России по волейболу среди ветеранов

В Орле завершился розыгрыш Кубка России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов.

В соревнованиях участие приняли 24 женских и 36 мужских команд из разных регионов России. Они боролись за медали в нескольких возрастных категориях. Краснодарский край был представлен четырьмя коллективами из краевого центра, каждый из которых вошел в число призеров. Две женские команды завоевали «золото», две мужские – «серебро».

Победу в двух возрастных категориях (55+ и 60+ лет) одержали команды «ВИКТОРиЯ». Серебряными призерами в мужской сетке турнира стали «Отдушина-Кубань» (45+ лет) и «Динамо-Краснодар» (75+ лет).

Лучшими игроками краснодарских команд признаны Ольга Толмачева, Ольга Донченко, Виктор Томилкин и Алексей Иванов.

Отметим, что за краснодарскую «Отдушину» выступали знаменитые российские волейболисты – призер Олимпийских игр и чемпионата мира, чемпион Европы Руслан Олихвер и обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов.

Наши команды с гордостью представляли столицу Кубани – город Краснодар! И в очередной раз доказали, что ветеранский волейбол в Краснодарском крае занимает прочные позиции.

— Соревнования в Орле были полны эмоций, азарта и интересных игр. Краснодарские команды показали сплоченность, дружный командный дух и отличные результаты, став обладателями Кубка и призерами соревнований, — рассказал председатель Федерации волейбола Краснодара Виктор Павлов.