6+

Остальные

12/10/2021 17:42

Команда из Староминского района по армрестлингу выиграла Сельские спортивные игры Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Староминского района

В Красноармейском районе состоялись финальные соревнования по армрестлингу в зачет XXVIII Сельских спортивных игр Кубани 2021 года.

В турнире, организованном в спортивном комплексе станицы Старонижестеблиевкой, участие приняли сборные из 34 городов и районов Краснодарского края.

В итоге победу одержала команда Староминского района, представители которой заняли первые места в своих весовых категориях. «Золото» в личном зачете завоевали Ольга Пыдык (до 65 кг) Яна Семикова (до 60 кг), Максим Прус (до 85 кг) и Дмитрий Савичев (до 80 кг). Об этом сообщает пресс-служба администрации Староминского района.

Основными целями проведения игр является привлечения широких слоев сельского населения в систематические занятия физкультурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сельских тружеников и молодежи.

Напомним, что в 2021 году в соревновательную программу Сельских спортивных игр Краснодарского края входят четыре вида спорта: мини-лапта, городошный спорт, армрестлинг и волейбол. К участию в них допускаются сборные команды, укомплектованные по видам спорта жителями сельских поселений одного муниципального образования.