Гандбол

05/02/2018 11:01

Фролова: На матч с «Брестом» гандболистки «Кубани» поедут без страха

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК "Кубань"

На матч Кубка ЕГФ с французским «Брестом» гандболистки «Кубани» поедут без страха, но с волнением, заявила разыгрывающая кубанской команды Ярослава Фролова.

«Кубань» на своей площадке со счетом 28:21 (12:18) победила датский «Раннерс» в матче 5-го тура группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ).

Исход игры хороший. Но в первом тайме мы немножко провалились, очень плохо начали, особенно в защите. Во втором тайме смогли изменить положение, — заявила Фролова

— И «Раннерс», и «Кубань» сыграли лучше, чем в первом матче в Дании. Это женский гандбол, и не всегда все происходит, как ты планируешь, — считает гандболистка.

В другой игре группы А румынская «Крайова» дома обыграла французский «Брест» — 16:15. «Брест», «Крайова» и «Кубань» набрали в пяти матчах по шесть очков. Краснодарки занимают третье место в турнирной таблице, уступая румынскому и французскому клубам по дополнительным показателям.

Для выхода в 1/4 финала «Кубани» необходимо 11-го февраля во Франции выигрывать у «Бреста». Подопечных Евгения Трефилова устроит и ничья в случае, если «Раннерс» дома возьмет верх над «Крайовой».

Впереди — «Брест», которого тоже можно обыгрывать. В домашнем матче мы сами проиграли, допустив очень много ошибок.

— Но по ходу той игры мы смогли догнать француженок. Поэтому во Францию поедем без страха, но с волнением, — сказала Фролова.