6+

20/07/2013 20:42

ФК «Кубань», за который дебютировал Сиссе, победил «Томь» в матче чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: _author

Во 2-м туре российской футбольной Премьер-лиги краснодарская «Кубань» на выезде победила «Томь». В составе «желто-зеленых» дебютировал их звездный новичок Джибриль Сиссе.

Матч, состоявшийся в Томске на стадионе «Труд», завершился в пользу краснодарцев со счетом 2:1.

Первый гол 6-й минуте забил сенегальский нападающий гостей Ибраима Бальде. На 13-й минуте форвард сборной Армении Араз Озбилиз удвоил преимущество «Кубани». В середине тайма томичи смогли отыграть один мяч – ударом со штрафного в «девятку» отличился Кирилл Панченко.

На 64-й минуте на замену в составе «Кубани» вышел французский форвард Джибриль Сиссе, для которого этот матч стал дебютным за новую команду.

В следующем туре 26-го июля «Кубань» в гостях сыграет с петербургским «Зенитом».

«Томь» (Томск) — «Кубань» (Краснодар) – 1:2 (1:2)

Голы: Ибраима Бальде, 6 (0:1), Араз Озбилиз, 13 (0:2), Кирилл Панченко, 24 (1:2)

«Томь»: Младен Божович, Алексей Аравин, Сергей Омельянчук, Живко Миланов, Пламен Николов, Евгений Башкиров, Габриэль Мурешан, Павел Игнатович (Евгений Сидоренко, 66), Игорь Портнягин, Павел Голышев (Никита Баженов, 59), Кирилл Панченко (Валерий Сорокин, 90)

«Кубань»: Александр Беленов, Шандао, Анхель Деальберт, Алексей Козлов, Роман Бугаев, Артур Тлисов, Шарль Каборе, Араз Озбилиз (Антон Соснин, 83), Ивелин Попов, Георге Букур (Давид Цораев, 46), Ибраима Бальде (Джибриль Сиссе, 64)

Предупреждения: Шандао, 23Павел Игнатович, 42, Евгений Башкиров, 55.