6+

20/05/2011 21:23

ФК «Кубань» в Краснодаре сыграл вничью с нальчикским «Спартаком»

Текст: Максим Осадник. Фото: Анастасия Родионова

Футболисты краснодарской «Кубани» в матче 10 тура российской Премьер-лиги на своем поле сыграла вничью со «Спартаком» из Нальчика.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 1:1. Первыми отличились хозяева. На 64-й минуте румынский форвард «желто-зеленых» Георге Букур замкнул навесную передачу с правого фланга Дачиана Варги. Отыграться спартаковцам удалось в концовке матча. Гол на 87-й минуте забил бразилец Леандро, воспользовавшийся ошибкой вратаря «Кубани» Александра Будакова, неудачно сыгравшего на выходе после навеса Милана Йовановича. После 10 игр краснодарцы набрали 17 очков и занимают 2 место в турнирной таблице. Следующий матч в Премьер-лиге команда Дана Петреску сыграет 29 мая в Химках против ЦСКА. «Кубань» (Краснодар) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 1:1 (0:0) Голы: Букур, 64 (1:0), Леандро, 87 (1:1). «Кубань»: Будаков, Армаш, Жавнерчик, Рогочий, Козлов, Цораев (Фидлер, 71), Тлисов, Не, Варга, Максимов (Букур, 46), Траоре (Давыдов, 84). «Спартак-Нальчик»: Помазан, Овсиенко, Йованович, Багаев, Джудович, Захирович (Сирадзе, 83), Берхамов (Гриднев, 72), Концедалов, Леандро, Портнягин (Гошоков, 46), Милич. Предупреждения: Йованович, 38, Цораев, 45, Берхамов, 66. Судья: Арсланбеков (Москва).