6+

14/08/2019 09:34

ФК «Краснодар» обыграл «Порту» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Текст: Максим Осадник. Фото: Getty Images

Футболисты «Краснодара» на выезде победили португальский «Порту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышли в раунд плей-офф.

В Португалии «Краснодар», проигравший дома 0:1, победил португальцев со счетом 3:2. Голы у краснодарцев забили Тонни Вильена (3-я минута) и дважды Магомед-Шапи Сулейманов, оформивший дубль (13-я и 34-я). У «Порту» отличились Зе Луиш (57-я) и Луис Диас (76-я).

Следующим соперником «Краснодара», который впервые в своей истории выступает в Лиге чемпионов, станет греческий «Олимпиакос». Матч в Греции пройдет 21 августа, ответная игра состоится 27 августа в Краснодаре.

Мы, конечно, очень рады победе. Хотим поздравить этим результатом нашего президента, у которого 14 августа день рождения. Также хотим поблагодарить наших болельщиков, которые добрались сюда и поддерживали нас. Думаю, для них эта победа много значит, — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев.

— По игре — получились два разных тайма. Мы начали достаточно хорошо, исполнили свой стандарт, две хорошие контратаки нам удались. Мы это умеем. Первый матч в Краснодаре был равным — по моментам и по игре. В ответной игре нам удалось быстро забить, что повлияло на ход матча и всего противостояния, — приводит слова Матвеева пресс-служба «Краснодара».

«Порту» – «Краснодар» – 2:3 (0:3)

Голы: Вильена, 3 (0:1), Сулейманов (Вандерсон), 13 (0:2), Сулейманов (Вильена), 34 (0:3), Зе Луиш, 57 (1:3), Диас, 76 (2:3).

«Порту» (Португалия): Марчезин, Теллес, Маркано, Пепе, Саравия (Зе Луиш, 38), Диас, Данилу, Оливейра (Урибе, 49), Накадзима, Корона (Абубакар, 86), Марега.

«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Камболов, Вильена, Кабелла (Стоцкий, 80), Вандерсон, Сулейманов (Фьолусон, 65), Берг (Игнатьев, 73).

Предупреждения: Марега, 53, Урибе, 61, Зе Луиш, 90+5 – Камболов, 39, Вильена, 45, Стоцкий, 82, Спайич, 90+5.

Судьи: Гвида, Карбоне, Биндоне (все – Италия).