6+

Футбол

17/08/2017 22:21

ФК «Краснодар» на своем поле обыграл сербскую «Црвену Звезду» в матче Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Футболисты «Краснодара» дома нанесли поражение сербской «Црвене Звезде» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась победой российской команды со счетом 3:2 (1:0). В составе победителей мячи забили Иван Игнатьев (20-я минута), Виктор Клаэссон (46-я) и Сергей Петров (66-я). У гостей отличились Славолюб Срнич (57-я) и Александар Пешич (71-я).

На 66-й минуте Игнатьева на поле заменил лучший бомбардир чемпионата России двух последних лет Федор Смолов, впервые сыгравший в нынешнем сезоне. Форвард не играл в предыдущих матчах из-за травмы.

Ответную игру соперники проведут в Белграде 24-го августа. Команда, выигравшая двухматчевое противостояние, завоюет путевку в групповой этап Лиги Европы.