6+

12/05/2014 14:55

Дзюдоисты из Туапсе выиграли три «золота» на этапе КЕ среди юниоров в Чехии

Текст: Максим Осадник. Фото: eju.net

В Чехии состоялся этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 18 лет. Представители туапсинской школы завоевали в 5 медалей.

В соревнованиях, прошедших в городе Теплице, участвовали более 500 спортсменов из 29 стран Европы, которые боролись в 8 весовых категориях у юношей и девушек.

Туапсинские дзюдоисты выиграли 3 золотые и 2 серебряные медали.

Константин Симеонидис (весовая категория — до 50 кг) в финале одолел другого россиянина Рустама Заболотного (Дагестан).

Александр Колесник (до 73 кг) в поединке за «золото» оказался сильнее осетина Алима Калаева.

Интересным получился финал в весовой категории до 55 кг, который свел на татами двух родных братьев-близнецов – Азамата и Казбека Ачмизовых. В итоге победу одержал младший Казбек, которому удалось провести иппон.

Еще одну медаль – серебряную – краю принес Севак Папикян (до 60 кг), уступивший в финале турку Билилу Джилоглу.

Медали кубанцев помогли сборной России занять первое общекомандное место. Казбек Ачмизов, Константин Симеонидис и Александр Колесник завоевали путевки на первенство Европы, которой состоится в июле в Греции.

Тренирует всех спортсменов заслуженный тренер России Джанболет Нагучев, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.