6+

13/05/2022 18:56

Четыре «золота» выиграли легкоатлеты Славянского района на чемпионате Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

Чемпионат и первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 23 лет состоялись в Краснодаре.

В соревнованиях на стадионе «Текстильщик, посвященных памяти Николая Добрикова, участие приняли свыше 250 спортсменов из 20 городов и районов Краснодарского края.

Славянский район представляли воспитанники спортивной школы Олимпиец» имени Ю.А. Давыдова и детско-юношеской спортивной школы №1 им. С.Т. Шевченко. Им удалось завоевать пять золотых медалей, две серебряных и одну бронзовую.

В секторе для прыжков в высоту результат 2 м 05 см победу одержал Ярослав Кутковой.

Сразу три медали завоевали славянские прыгуны с шестом. «Золото» с результатом 4 м 30 см – у Дарьи Игнатовой. Также первое место занял Игорь Рябчук (4 м 60 см). Бронзовым призером стала Анастасия Ильющенко (3 м 30 см).

Еще две медали Славянскому району принес Игорь Рябчук: «золото» в прыжках в высоту (1 м 85 см) и «серебро» в метании диска (41 м 78 см). В беге на дистанции 3000 м вторым финишировал Данила Горобец. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.