6+

22/04/2019 13:51

18 золотых медалей завоевали каратисты Ейского района на Кубке Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

21 апреля в Краснодаре прошли открытые молодежные соревнования и Кубок Краснодарского края по восточному боевому единоборству. Победителями турнира стали представители Ейского района.

В турнире по каратэ (сетокан) приняли участие почти 300 спортсменов со всего Краснодарского края. Ейский район представляли 24 воспитанника спортивной школы «Рассвет». Им удалось завоевать 30 медалей, из которых 18 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые.

На высшую ступень пьедестала трижды поднимались Ева Малькова, Даниил Зоркин и Даниил Железниченко. По два «золота» выиграли Екатерина Шилкова и Захар Коваленко. Также лучшими в своих возрастных категориях стали Тимур Трошанов, Есения Папкова, Савелий Грехов, Сергей Плечев и Никита Дмитренко.

Все спортсмены тренируются под руководством Е.А. Малькова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.