6+

14/10/2013 13:30

В Краснодаре подвели итоги 2-го тура чемпионата по мини-футболу в «Лиге Вызова»

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: Михаил Ступин

В Краснодаре 11-13 октября в фитнес-клубе Gold’s Gym состоялся второй тур чемпионата по мини-футболу среди корпоративных команд в «Лиге Вызова».

«ФСК-ЕЭС Кубанское ПМЭС» – «Кубань Кредит» – 6:2 (3:1)

Голы: Артем Надвен (4), Александр Шутов, Алексей Землянухин – Сергей Скиба, Денис Крячко.

«ФСК-ЕЭС Кубанское ПМЭС»: Тимур Касымов, Андрей Рыбалко, Дмитрий Турбич, Алексей Землянухин, Артем Надвен, Тимур Ипиров, Василий Бельчич, Дмитрий Кибанов, Евгений Пашинов, Александр Шутов, Дмитрий Резников, Сергей Маркелов.

«Кубань Кредит»: Сергей Скиба, Артем Ковалев, Олег Мачнев, Андрей Солодкий, Владимир Стружинский, Дмитрий Кутузов, Александр Капошко, Сергей Вагин, Владимир Кукушкин, Денис Крячко, Алексей Диденко, Сергей Горельярд.

Предупреждения: Надвен – Диденко, Кутузов.

Первый тайм оказался богат на моменты, так как игроки обеих команд то и дело подбирались к воротам соперника. Нападающий «банкиров» Сергей Скиба выглядел, как и в прошлом матче, остро, но его ударам всякий раз не хватало точности. На поле шла острая и бескомпромиссная борьба. Эмоции кипели, и судьям несколько раз приходилось успокаивать игроков, прибегая к желтым карточка. Однако команда «Кубанского ПМЭСа» выглядела сильнее, чему подтверждение три забитых гола в первой половине матча – хет-триком отметился Артем Надвен. В составе «Кубань Кредита» сумел отличиться Денис Крячко.

В начале второго тайма капитан «Кубань Кредита» Скиба имел реальный шанс переломить ход встречи, но, получив мяч перед пустыми воротами, угодил в штангу. Футболисты «электриков» продолжали владеть и территориальным, и игровым преимуществом, «банкиры» же в основном остро контратаковали. «Кубань Кредит» создавал много опасных моментов, но его футболиста не хватало точности в завершении атак. Когда мяч все же попадал в створ, то безукоризненно действовал вратарь «ПМЭСа», совершивший множество красивых сэйвов. Единственным не отбитым мячом во втором тайме оказался удар Сергея Скибы.  Зато его партнеры по команде сумели удвоить свое преимущество: Артем Надвен довел дело до «покера», по голу забили Александр Шутов и Алексей Землянухин.

В итоге – уверенная победа «Кубанского ПМЭСа» под громкие аплодисменты своих болельщиков. Кстати, стоит отметить, пока именно этот коллектив имеет самую мощную группу поддержки.

Андрей Рыбалко («ФСК ЕЭС – Кубанское ПМЭС»): Сегодня я, действительно, много раз спасал ворота. Мне помог мой личный опыт – я уже 6 лет занимаюсь футболом. Да и ворота тут меньше, чем те, к которым я привык. Соперники очень сильно били по воротам, но мы сумели устоять! Будем продолжать в том же духе!

«Крайинвестбанк» — «Комус» — 1:1 (0:0)

Голы: Андрей Цапков – Александр Рожков.

«Крайинвестбанк»: Евгений Дмитриенко, Александр Храмцов, Сергей Луценко, Геннадий Долотов, Максим Цибульников, Сергей Басманов, Денис Небоян, Александр Сынков, Игорь Вивчарь, Сергей Басманов, Андрей Цапков, Андрей Аксенов, Николай Радченко.

«Комус»: Александр Иващенко, Сергей Решетов, Артур Позоян, Вагиф Жданов, Алексей Маслик, Денис Мытыга, Владимир Сиротенко, Александр Рыжков, Владимир Петренко, Виктор Аксенов, Александр Зубанев, Владимир Петренко.

Предупреждения: нет.

Так уж совпало, что в этом матче сошлись команды, капитаны и лидеры которых – Евгений Кокин («Крайинвестбанк») и Дмитрий Орловский («Комус») – пропускали игру из-за дисквалификации. Оба футболиста не сдержали своих эмоций в стартовом туре чемпионата и были удалены с площадки.

Соперники осторожно начали игру: не шли большими силами вперед и практически не совершали ударов в первые минуты матча. И только к середине первого тайма игра оживилась. Моменты возникали то у одних, то у других ворот, но каждый раз на высоте были вратари команд.

Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился безголевой ничьей.  И что особенно важно, прошел он в абсолютно спокойном русле – без грубых фолов, апелляций к арбитрам и взаимных претензий, всего с одним фолом на двоих за весь первый тайм. Похоже, команды сделали свои выводы из своего прошлого поединка, и это не может не радовать.

Первыми распечатать ворота соперников удалось игрокам «Комуса». Автором гола стал Александр Рыжков. Однако «банкиры» долго сидеть в обороне не стали и сравняли счет после ошибки при розыгрыше аута игроками соперника. Равновесие восстановил вывел Андрей Цапков.

Особую опасность атаки «Краийинвестбанка» приобретали, когда на поле появлялся Максим Цибульников — классический форвард таранного типа, не единожды угрожавший воротам соперника ударами головой. Футболист постоянно навязывал борьбу в воздухе, но до голевого завершения довести атаки ему так и не удалось. 1:1 – боевая ничья, без грубости и с уважением к сопернику.

Александр Рыжков («Комус»): Круто! Круто! Круто! Сегодня я забил свой второй гол на турнире, и на этом останавливаться не собираюсь!

Сергей Луценко («Крайинвестбанк»): Игра сегодня для нас была тяжелой. Мы совершили очень много ошибок, но отлично, что получилось отыграться. Жаль, что не удалось сегодня победить. Я считаю, что эта ничья сегодня продемонстрировала действительно приблизительно равный уровень команд. Но мы будем делать все, чтобы расти! У нас уже есть два очка, а это неплохой результат на старте.

НЭСК – «ЮжГеоМониторинг» – 5:4 (2:3)

Голы: Хабаров (3), Муленко, Ибрагимов – Хромцов (2), Фертих (2).

НЭСК: Георгий Русов, Михаил Осиков, Сергей Муленко, Денис Хабаров, Сергей Костючек, Багомед Ибрагимов, Евгений Терешин, Александр Куриленок, Сергей Джерипо.

«ЮжГеоМониторинг»: Дмитрий Сериков, Вадим Хромцов, Александр Шкарупа, Герман Бандюков, Денис Золотарев, Денис Дроkин, Александр Непочатых.

Предупреждения: Русов, Терешин, Муленко.

В этой игре встретились обе команды, одержали победы в первом туре.  По тому, как начался матч, сразу было очевидно, что борьба в нем будет продолжаться до самой последней минуты. Оба соперника не давали друг другу ощутимо уйти вперед. Дважды в счете по ходу поединка вел НЭСК и столько же «ЮжГеоМониторинг».

Решающий удар «энергетики» нанесли в середине второго тайма при счете 3:3, забив два гола подряд. «ЮжГеоМониторинг» предпринял снова вернуть паритет, но успел отыграть лишь один мяч.

Главным творцом победы НЭСКа стал Денис Хабаров, записавший на свой лицевой счет в списке бомбардиров сразу три гола.

Денис Хабаров (НЭСК): Упорный матч. Мы много не реализовали своих моментов, но все-таки смогли переломить ход встречи и победить. В концовке игры, конечно, нам тяжело было. Это наша вторая победа в чемпионате, которая далась гораздо тяжелее, чем первая. Спасибо всем ребятам. Особенно нас сегодня выручил вратарь.

Андрей Фертих («ЮжГеоМониторинг» ): Очень насыщенной получилась игра. Упорная борьба и достойный счет, хотя и не в нашу пользу. К сожалению, нашей команде немножко не хватило динамики из-за того, что у нас было мало замен. Часть нашего состава выступает в другом турнире. Но на следующий тур мы уже должны выйти в оптимальных сочетаниях. Будем бороться дальше.

«Бизнес Код» – Gold’s Gym – 6:8 (3:5)

Голы: Супряга (3), И. Нечаев (2), Бадзиев – Криуленко (4), Биньковский, Миляев, Исаенко, Бакуменко.

«Бизнес Код»: Евгений Нечаев, Игорь Бадзиев, Алексей Супряга, Игорь Нечаев, Максим Тригуб, Михаил Компаниец.

Gold’s Gym: Артем Акимов, Алексей Исаенко, Сергей Щукин, Денис Журба, Александр Выдро, Роман Биньковский, Вениамин Криволапов, Василий Бакуменко, Иван Миляев, Кирилл Криуленко.

Предупреждение: Игорь Нечаев.

Завершал программу второго тура матч Gold’s Gym и «Бизнес Кода», который проводил свой первый поединок в чемпионате. Встреча получилась обильной на забитые голы и стала самой результативной в туре.

Было очевидно, что Gold’s Gym после крупного поражения в первой встрече (3:9 – от НЭСКа) сделал определенные выводы и прибавил, прежде всего, в комбинационной игре. Хозяева площадки уже в стартовые минуты обозначили сои претензии на победу, поведя 3:0.

По всему было видно, что «Бизнес Код» только привыкал к площадке, к борьбе, поэтому раскрылся только к концовке матча, предприняв-таки погоню – 4:8, 5:8, 6:8, но времени, чтобы настичь Gold’s Gym ему не хватило.

В составе «качков» четырьмя забитыми голами отметился Кирилл Криуленко, у «Бизнес Кода» хет-трик в активе Алексея Супряги.

Роман Биньковский (Gold’s Gym): - Возможно, в целом, мы прибавили. Но если честно, то наша игра в первом туре мне больше понравилась: тогда был соперник посерьезнее, и мы играли, по крайней мере, во втором тайме поживее. Сегодня же мы расслабились в концовке, почувствовав свое превосходство над соперником. Этого делать нельзя, так как можно поплатиться. Привыкаем играть на соревнованиях такого уровня. В нашей команде многие ребята никогда вообще не выступали на турнирах, именно поэтому в играх у нас есть волнение и мандраж. На тренировках можем играть и три, и в два касания, а в матчах пока не получается, но будем стараться.