6+

31/03/2013 17:51

Хет-трик Вандерсона принес ФК «Краснодар» крупную победу над «Анжи»

Текст: Максим Осадник. Фото: young.rzd.ru

В 22-м туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги «Краснодар» на своем поле разгромил «Анжи» из Махачкалы.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась убедительной победой хозяев поля со счетом 4:0. Три гола бразильский форвард «черно-зеленых» Вандерсон, который отличился на 34-й, 59-й и 89-й минутах. Еще один мяч в ворота клуба из Дагестана провел также бразилец Жоазиньо (47 минута). Благодаря этой победе подопечные Славолюба Муслина набрали 34 очка и поднялись на восьмое место, опередив московский «Локомотив» и грозненский «Терек». В матче 23 тура «Краснодар» 8 апреля сыграет на выезде с саранской «Мордовией». «Краснодар» (Краснодар)— «Анжи» (Махачкала) – 4:0 (1:0) Голы: Вандерсон, 34 (1:0), Жоаозиньо, 47 (2:0), Вандерсон, 59 (3:0), Вандерсон, 89 (4:0) «Краснодар»: Фильцов, Марков, Анджелкович, Мартынович, Шипицин (Марсиу Абреу, 65), Тубич, Игнатьев (Смольников, 61), Жоаозиньо, Перейра (Нахушев, 71), Петров, Вандерсон. «Анжи»: Габулов, Ещенко (Логашов, 20), Жоао Карлос, Тагирбеков, Эвертон, Буссуфа, Жусилей, Шатов (Сердеров, 35), Ахмедов (Карсела-Гонсалес, 52), Диарра, Траоре. Предупреждения: Петров, 35, Диарра, 35, Марсиу Абреу, 83.