6+

19/09/2011 01:53

Футболисты «Кубани» благодаря голу Букура обыграли в Краснодаре «Анжи» в ЧР

Текст: Максим Осадник. Фото: Олег Симоненко

В матче 24 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги краснодарская «Кубань» на своем поле нанесла поражение махачкалинскому «Анжи».

Встреча, прошедшая на стадионе «Кубань» при тридцати тысячах зрителей, завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол на 14 минуте игры забил Джиджел Букур. Румынскому футболисту удался дальний удар с 22-х метров, после которого мяч перелетел вышедшего далеко из ворот голкипера «Анжи» Нукри Ревишвили и опустился в сетку. Форвард «Анжи» Самюэль Это'О отыграл 90 минут. Камерунец впервые ушел с поля без забитого гола в российской Премьер-лиги. «Кубань», набравшая после победы над «Анжи» 40 очков, поднлась в турнирной таблицы с 8-го места на 6-е, опередив казанский «Рубин» и махачкалинский клуб. Следующий матч подопечные Дана Петреску проведут 25 сентября в Нальчике против местного «Спартака». Фоторепортаж с матча можно посмотреть здесь. «Кубань» (Краснодар) – «Анжи» (Махачкала) – 1:0 (1:0) Гол: Букур, 14. «Кубань»: Беленов, Армаш, Жавнерчик, Зелао, Лоло, Кулик, Тлисов, Не (Комков, 90), Варга, Букур (Кубик,36), Траоре. «Анжи»: Ревишвили, Роберто Карлос (Жусилей, 85), Тагирбеков, Ангбва, Жоао Карлос, Гаджибеков, Буссуфа, Ахмедов, Жирков, Иванов (Прудников, 66), Это'О. Предупреждения: Жоао Карлос, 29, Лоло, 52.