6+

22/09/2014 19:11

ФК «Краснодар» на выезде обыграл «Амкар» в матче российской Премьер-лиги

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Краснодар»

Футболисты «Краснодара» одержали гостевую победу над пермским «Амкаром» в матче 8-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в Перми на стадионе «Звезда», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол на 27-й минуте забил бразильский нападающий «Краснодара» Вандерсон. В конце первого тайма «Амкар» отыгрался благодаря голу Игоря Киреева (44-я минута). Победу краснодарцам принес еще один бразилец Жоанзиньо (74-я), реализовавший пенальти.

«Краснодар» набрал 14 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Олега Кононова проведут 28-го сентября в Краснодаре против тульского «Арсенала».

«Амкар» (Пермь) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:2 (1:1) .

Голы: Вандерсон 27 (0:1), Киреев 44 (1:1), Жоазиньо 74 – с пенальти (1:2).

«Амкар»: Герус, Таказов, Вавжиняк (Занев, 79), Черенчиков (Пикущак, 84), Фибел, Огуде, Баланович, Гол (Соломатин, 58), Киреев, Дзахов, Йовичич

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Ахмедов, Газинский, Перейра (Ари, 61), Жоазиньо, Вандерсон (Лаборде, 75), Бурмистров (Аджинджал, 68)

Предупреждения: Дзахов, 34; Баланович, 38; Черенчиков, 73 - Калешин, 28; Енджейчик, 90; Дикань, 90.