6+

02/04/2018 10:52

»Краснодар» дома упустил победу над «Анжи» в матче чемпионата России по футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с махачкалинским «Анжи» в домашнем матче 24-го тура чемпионата России, позволив гостям уйти от поражения в компенсированное время.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Виктор Классон на 33-й минуте, «Анжи» сравнял счет благодаря голу Олега Данченко (90+3).

Впервые в сезоне пропускаем на 92-й минуте и упускаем результат, который нам нужен. Вели 1:0, и во втором тайме, конечно, был простор. Должны были им распорядиться и в контратаках забить еще.

— Этого не сделали, было много потерь — так сложилось, причём у них ещё были моменты. Мы не использовали то, что должны были использовать, и получили на 92-й минуте этот мяч, — сказал после матча в эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов.

— Замена Смолова? У него накануне матча была температура 37,3, поэтому мы его в концовке заменили. Думаю, сборная здесь ни при чём. У него было четыре дня, и он физически нормально выглядел. Дело не в физических кондициях», — сказал Шалимов.

«Краснодар» набрал 41 очко и занимает пятое место. В 25-м туре «Краснодар» 7-го апреля сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

«Краснодар» – «Анжи» (Махачкала) – 1:1 (1:0)

Голы: Классон, 33 (1:0), Данченко, 90+3 (Лескано, 1:1).

«Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Калинин, Каборе (Газинский, 53), Шатов, Перейра, Мамаев (Жоазиньо, 69), Классон, Смолов (Вандерсон, 85).

«Анжи» (Махачкала): Лория, Полуяхтов, Тетрашвили, Самарджич, Брызгалов, Бакаев (Прудников, 83), Хамдамов (Яковлев, 69), Данченко, Маркелов (Хубулов, 57), Лескано, Будковский.

Предупреждения: Каборе, 45+1 (неспортивное поведение), Перейра, 81 (грубая игра) – Самарджич, 64 (грубая игра), Полуяхтов, 71 (грубая игра).