6+

05/07/2012 10:15

Футболисты «Кубани» сыграли в Австрии вничью со «Слованом»

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Товарищеский матч между краснодарской «Кубанью» и словацким ФК «Слован» победителя не выявил.

Встреча, прошедшая в австрийском Пфаррферфене на стадионе «Икарус», завершилась вничью – 1:1. Первыми забили краснодарцы. На 57 минуте после довольно красивой комбинации с серией навесов за авторством Маркоса Пиццелли и Владислава Кулика Артур Тлисов, получив мяч на дуге штрафной, финтом убрал защитника и мощнейшим ударом пробил руки голкипера «Слована» Павла Ковача. Словаки отыгрались на 70 минуте. Вышедший во втором тайме Акош Сарка подкараулил «свечу» на подступах к штрафной, вышел один на один с голкипером «Кубани» Александром Беленовым и пробил в створ – 1:1. «Кубань» (Краснодар) – «Слован» (Братислава, Словакия) – 1:1 (0:0) Голы: Тлисов, 57 (1:0), Сарка, 70 (1:1). «Кубань»: Беленов, Жавнерчик, Армаш (Рогочий, 75), Деальберт (Зелао, 60), Лоло (Козлов, 46), Кулик, Тлисов, Комков, Пиццелли, Цораев (Ионов, 60), Уренья (Секерет, 60).