6+

24/01/2012 23:07

ФК «Кубань» (Краснодар) на сборе в Испании обыграл «Дению»

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

В рамках предсезонного сбора в Испании футболисты краснодарской «Кубани» сыграли товарищеский матч с «Денией» и одержали победу.

Встреча, прошедшая в испанском городе Нова Олива на поле спортивного комплекса Oliva Nova Golf & Beach Resort, завершилась победой краснодарского клуба со счетом 2:1. Первый гол «Кубань» забила на уже на 10 минуте. На передачу Франтишека Кубика откликнулся полузащитник Владислав Кулик, в одно касание переправивший мяч в ворота испанцев с расстояния 10-12 метров. Через 12 минут преимущество «желто-зеленых» удвоил защитник Игорь Армаш, результативно замкнувший подачу Маркоса Пиццелли с углового. Буквально сразу же «Дения», выступающая в Сегунде Б, отыграла один мяч. Отличился ивуарийский легионер испанцев Дао. Больше голов в этом матче не было, хотя «Кубань» имела моменты для взятия ворот. «Кубань» (Краснодар) – «Дения» (Дения, Испания) – 2:1 (2:1) Голы: Кулик, 10 (1:0), Армаш, 22 (2:0), Дао, 24 (2:1). «Кубань»: Беленов (Байчора, 46), Кубик (Жиляев, 46), Жавнерчик (Бугаев, 46), Армаш (Бендзь, 46), Зелао (Рогочий, 46), Фидлер (Тлисов, 46), Козлов (Ротенберг, 46), Ионов (Цораев, 46), Давыдов (Траоре, 46, Секрет, 71), Пиццелли (Комков, 46), Кулик (Уренья, 46).