6+

14/03/2016 10:48

Футболисты «Краснодара» обыграли «Мордовию» в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

»Краснодар» в меньшинстве одержал победу над саранской «Мордовией» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Старт» в Саранске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 24-й минуте забил Федор Смолов.

«Краснодар» остался вдесятером из-за удаления защитника Рагнара Сигурдссона на 11-й минуте.

«Черно-зеленые» с 34 очками занимают четвертое место в турнирной таблице.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов: «Мы допускали такие же ошибки, что и «Мордовия». Может быть, в начале атаки в первые минуты действовали не так хорошо. Но затем были неплохие моменты.

К сожалению, быстрое удаление негативно повлияло на игру. С другой стороны, мы стали действовать быстрее, забили красивый гол.

Победа тяжелая, нужная. Очень хорошо сыграли все, включая вратаря. Добыли очень важные три очка».

«Мордовия» (Саранск) – «Краснодар» – 0:1 (0:1)

Гол: Смолов, 24 (Мамаев).

«Мордовия» (Саранск): Чебану, Ломич, Фибел, Рыков, Тишкин, Шипицин (Навлетов, 74), Махмудов, Дудиев (А. Иванов, 62), Власов (Игнатович, 70), Мухаметшин, Самодин.

«Краснодар»: Крицюк, Калешин, Сигурдссон, Страндберг, Торбинский (Петров, 76), Каборе, Ахмедов, Перейра (Жоазиньо, 84), Мамаев, Смолов, Ари (Вандерсон, 70).

Предупреждение: Каборе, 51 (срыв атаки).

Удаление: Сигурдссон, 11.