6+

25/04/2016 08:47

Футболисты «Краснодара» разгромили «Уфу» в матче чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

»Краснодар» разгромил на своем поле «Уфу» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, забив 500-й гол в своей истории.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 4:0. Голы забивали Вандерсон (35-я и 90-я минуты), Федор Смолов (38) и Сергей Петров (70).

Третий мяч в этой встрече стал 500-м для «Краснодара» в официальных матчах, а капитан команды швед Андреас Гранквист провел 100-й матч за клуб.

— Важная победа. Могу сказать, что первые 30 минут нам было непросто справиться с прессингом и давлением соперника, но мы выстояли, проводили свои атаки и сумели дважды забить в первом тайме, что очень важно, — сказал главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

Мы играли раскрепощено и контролировали мяч. Считаю, что ребята выполнили задачу на игру, — добавил наставник «горожан».

«Краснодар» набрал 46 очков и продолжает борьбу за медали, занимая 4-е место. В следующем туре «Краснодар» 1-го мая примет махачкалинский «Анжи».

«Краснодар» – «Уфа» – 4:0 (2:0)

Голы: Вандерсон, 35 (Смолов, 1:0), Смолов, 38 (Газинский, 2:0), Петров, 70 (3:0), Вандерсон, 90 (Смолов, 4:0).

«Краснодар»: Крицюк, Калешин (Торбинский, 78), Гранквист, Сигурдссон, Петров, Каборе, Газинский (Мамаев, 71), Перейра (Ахмедов, 65), Жоаозиньо, Вандерсон, Смолов.

«Уфа»: Шелия, Никитин, Аликин, Тумасян, Сафрониди, Пауревич, Зубарев, Стоцкий (Диего Карлос 74), Зинченко, Игбун, Кротов (Ханджич, 46).

Предупреждения: Стоцкий, 46 (грубая игра), Пауревич, 82 (неспортивное поведение).