6+

30/08/2013 10:03

ФК «Кубань» сыграет в групповом турнире Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Футболисты краснодарской «Кубани», обыграв в двух матчах раунда плей-офф Лиги Европы голландский «Фейенорд», впервые в истории клуба завоевали право выступить в групповом этапе второго по значимости еврокубка.

Ответная игра, состоявшаяся в четверг 29 августа в Роттердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Краснодара. На гол итальянского форварда Грациано Пелле (7-я минута) российская команда ответила точными ударами болгарина Ивелина Попова (19-я минута) и Георге Букура (50-я). В дебюте встречи голкипер россиян Александр Беленов отразил пенальти.

В первой встрече, состоявшейся 22 августа в Краснодаре, был зафиксирован счет 1:0 в пользу "Кубани".

«Фейенорд» — «Кубань» - 1:2 (1:1)

Голы: Грациано Пелле, 7 (1:0), Ивелин Попов, 19 (1:1), Георге Букур, 50 (1:2).

«Фейенорд»: Эрвин Малдер, Дарил Янмат, Стефан де Врей, Мартинс Бруно Инди, Мигель Нелом, Йорди Класи (Руд Вормер, 53), Лекс Иммерс, Тонни де Вильена, Грациано Пелле, Самуэль Арментерос (Уэсли Верхук, 76), Рубен Схакен (Элвис Маню, 59).

«Кубань»: Александр Беленов, Шандао, Анхель Деальберт, Алексей Козлов, Роман Бугаев, Давид Цораев (Антон Соснин, 70), Артур Тлисов, Шарль Каборе, Ивелин Попов (Артём Фидлер, 83), Георге Букур, Ибраима Бальде (Джибриль Сиссе, 90).

Нереализованный пенальти: Грациано Пелле, 4;

Предупреждения: Георге Букур, 41; Мартинс Бруно Инди, 44 Алексей Козлов, 65, Роман Бугаев, 68.