6+

28/10/2013 21:41

Дубль Букура принес «Кубани» победу над «Анжи» в матче чемпионата России по футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Футболисты краснодарской «Кубани» на своем поле обыграли «Анжи» (Махачкала) в 14-м туре чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Оба гола в первом тайме забил румынский легионер «желто-зеленых» Георге Букур (14-я и 41-я минуты).

"Кубань", выигравшая впервые после назначения Виктора Гончаренко на пост главного тренера, набрала 17 очков и поднялась на девятое место в турнирной таблице.

«Кубань» (Краснодар) — «Анжи» (Махачкала) – 2:0 (2:0)

Голы: Георге Букур, 14, 41.

«Кубань»: Александр Беленов, Шандао, Анхель Деальберт, Алексей Козлов, Роман Бугаев, Артур Тлисов, Шарль Каборе, Владислав Игнатьев, Ивелин Попов (Максим Жавнерчик, 46), Георге Букур (Артем Фидлер, 78), Ибраима Бальде (Джибриль Сиссе, 78).

«Анжи»: Михаил Кержаков, Андрей Ещенко, Бенуа Ангбва (Али Гаджибеков, 46), Гиа Григалава, Камиль Агаларов (Александр Епуряну, 75), Айоделе Аделейе, Жусилей, Одил Ахмедов (Алан Гатагов, 44), Абдул Разак, Павел Соломатин, Никита Бурмистров.

Предупреждения: Георге Букур, 40, Гиа Григалава, 49.