Футбол

04/04/2014 20:57

Футболисты «Кубани» обыграли дома «Томь» в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» на своем поле одержала победу над томской «Томью».

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась в пользу хозяев поля со счетом 2:0. Первый гол в матче на 66-й минуте забил защитник хозяев Игорь Армаш, добивший мяч в ворота после удара головой Шандао. Удвоил преимущество краснодарцев на 85-й минуте Ивелин Попов.

«Кубань» набрала 29 очков и поднялась на 9-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Кубань» (Краснодар) – «Томь» (Томск) – 2:0 (0:0)

Голы: Игорь Армаш, 66, Ивелин Попов, 85.

«Кубань»: Александр Беленов, Игорь Армаш, Шандан, Станислав Манолев (Георге Букур, 49), Лоренсо Мельгарехо (Маркос Уренья, 88), Роман Бугаев, Артур Тлисов (Никита Безлихотнов, 22), Шарль Каборе, Максим Жавнерчик, Антон Соснин, Ивелин Попов.

«Томь»: Петр Вашек, Живко Миланов, Максим Бордачев, Корнел Салата, Владимир Рыков, Евгений Башкиров (Павел Голышев, 79), Габриэль Мурешан, Павел Игнатович (Игорь Портнягин, 66), Павел Нехайчик, Ян Голенда, Кирилл Панченко.

Предупреждение: Максим Бордачев, 39.