6+

Авто-мото

27/07/2021 17:38

В Туапсинском районе прошел 4-й этап Кубка Краснодарского края по горным автогонкам

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

В Туапсинском районе подвели итоги 4-го этапа Кубка Краснодарского края по автомобильным горным гонкам «Терзиян-2021».

Участие в гонках, прошедших при поддержке краевого Минспорта, приняли свыше 10 спортсменов из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы и Туапсинского района.

Трасса пролегла рядом с хутором Терзиян. Ее протяженность составила четыре километра по асфальтированной дороге.

В зачете «Свободный» все призовые места заняли туапсинские автогонщики. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Пиджаков, вторым финишировал Максим Тоскин, замкнул тройку призеров Максим Трошин.

В зачете «1600» победу одержал Максим Тоскин, на втором месте – краснодарец Владимир Краденов, на третьем – Кирилл Горбачев из Сочи.

Также победителями в своих классах стали туапсинец Анатолий Чуб («ДЗ Свободный 1»), краснодарец Константин Куфтин («Стандарт 1») и сочинец Норайр Микаелян («Стандарт 2»).

В Туапсинском районе также пройдут пятый этап Кубка Краснодарского края по горным автогонкам (в Гизель-Дере) и финал (в Чинарах).