Баскетбол

01/03/2020 17:30

В Крыловской прошел районный турнир по баскетболу Сельских игр Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Крыловского района

В Крыловском районе стартовал районный этап ХХVII Сельских спортивных игр Кубани 2020 года. Первым видом соревновательной программы стал баскетбол 3х3.

Соревнования среди мужских и женских команд состоялись в станице Крыловской в спортивном комплексе «Олимпийский».

Открыл турнир начальник отдела по физической культуре и спорту Крыловского района А.А. Макаренко.

Всего в соревнованиях приняли участие команды четырех сельских поселений района. Среди женщин победу одержала команда из Крыловской, второе место заняли представители Октябрьского сельского поселения, на третьем месте финишировали баскетболистки из Новосергиевской. В шаге от призовой тройки остановилась сборная из станицы Новопашковской.

В мужской сетке первенствовали спортсмены из Октябрьской, «серебро» досталось игрокам из Крыловской, «бронза» у второй команды районного центра. На четвертом месте – Новопашковская.

Лучшими игроками соревнований стали Алина Чернята из Крыловской и Иван Королев из Октябрьской. Всего в районной программе Сельских игр шесть видов спорта, по итогам которых определится победитель общего зачета.

4 апреля пройдут на базе СОШ № 2 пройдут соревнования по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба администрации Крыловского района.