Волейбол

03/04/2019 18:42

В Краснодаре прошло открытое первенство города по волейболу

Текст: Максим Осадник. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» завершилось открытое первенство города по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения и моложе.

Соревнования были организованы администрацией Краснодара совместно с городской федерацией волейбола и Спортивной школой олимпийского резерва № 1. Участие в них приняли команды из Краснодара, Усть-Лабинска, Тимашевска и поселка Ильского.

Первое место среди девушек заняла команда СШОР-1 из Краснодара, на второй строчке «Урожай», также представляющий краевой центр, бронзовые медали завоевали юные волейболистки из Усть-Лабинска.

По инициативе обладателя Кубка ЕКВ и Кубка Вызова, победительницы Кубка России, экс-волейболистки сборной страны Светланы Сурцевой был учрежден индивидуальный приз лучшему игроку первенства среди девушек. Его обладателем стала Жанна Шелепенькина из «Урожая», получившая в подарок от Сурцевой игровую форму, в которой она выступала за краснодарское «Динамо».

У юношей победу одержали волейболисты из поселка Ильского, на втором месте — «Авангард» (Краснодар), замкнули тройку призеров воспитанники краснодарской ДОСШ «Юбилейная». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.