6+

04/04/2022 16:38

В Геленджике прошли Кубок Краснодарского края по тхэквондо и турнир «Юность Кубани»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Массовые краевые соревнования по тхэквондо (версия ГТФ) состоялись в Геленджике на базе спортивной школы «Фортуна» с 1-го по 3 апреля.

За награды Кубка региона и турнира «Юность Кубани» боролись свыше 350 тхэквонистов из 14 городов и районов Краснодарского края.

Соревновались спортсмены в семи дисциплинах: хьенг – индивидуальный, парный, командный; спарринг – индивидуальный и командный; стоп-балл и тэг-тим.

Геленджик представляли 53 воспитанника спортивной школы «Старт». К соревнованиям их готовили тренеры Александр Петров, Александр Лепихин, Дмитрий Клепиковский и Кристина Матвиенко.

По результатам трехдневных состязаний, геленджичане Анастасия Романова и Максим Гусев взяли «золото» в парном хьенге. Они победили в формальном комплексе по программе красно-черного пояса «чунг-му».

Также геленджикские тхэквондисты завоевали «серебро» в командном хьенге среди юниоров (10-11 лет) и мальчиков и девочек (12-14 лет). На счету местных спортсменов и бронзовые медали в тек-тиме (юниоры, 15-27 лет) и хьенге (юноши, 12-14 лет).

Эти достижения позволили хозяевам занять третье место в командном зачете. Победителями стала сборная Курганинска, на втором месте – спортсмены из Краснодара. Об этом сообщаеи пресс-служба администрации Геленджика.