Шахматы

08/07/2022 12:02

В Ейске прошли краевые соревнования по быстрым шахматам

Текст: Яна Гречушникова. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

Открытые краевые соревнования на Кубок главы Ейского района по быстрым шахматам прошли в Ейске.

В турнире приняли участие 160 шахматистов из разных городов и районов Краснодарского края, а также других регионов.

Медали были разыграны в трех группах. Победу в группе «А» одержал Олег Панкратов из Кропоткина, серебряным призером стал Эльмар Кулиев из Ейска, замкнул призовую тройку Вадим Иващенко (Ростов-на-Дону).

Андрей Кобелев из Щербиновского района занял первое место в группе «Б», «серебро» завоевал Максим Волгин (Ростов-на-Дону), «бронзу» взял Артем Кесов (Ростов-на-Дону).

В группе «С» сильнейшей стала Дарья Дрыгина из Грозного, второе место занял Федор Бескопыльный из Павловского района, на третьей строчке – Денис Зяблов (Гулькевичский район).

В возрастной категории 2016 г.р. победу одержал Иван Суворов из Ейска, еще один ейский шахматист Владимир Пирожков стал лидером в возрасте 2013 г.р.

Участники награждены подарками, сладкими призами и памятными значками участника турнира, блокнотами шахматиста. Победители и призеры награждены денежными призами, кубками, медалями, грамотами и шахматной литературой. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ейского района.