6+

20/05/2014 10:00

Триатлонист из Тихорецка Ефимов завоевал «серебро» на международном турнире в Голландии

Текст: Максим Осадник. Фото: gov.cap.ru

В Веерте (Голландия) завершился крупный международный турнир по триатлону, который является отборочным этапом на Юношеские Олимпийские Игры-2014.

В соревнованиях приняли участие более 120 лучших спортсменов 1997 года рождения. Россию представляли четыре триатлониста, один из них — Дмитрий Ефимов — из Краснодарского края

Ефимов завоевал серебряную медаль турнира, показав лучший результат среди россиян. Проплыл 750 метров, проехал на велосипеде 17,7 км и пробежал 5 км Дмитрий за 53 минуты и 1 секунду, всего на шесть секунд хуже победителя из Великобритании Бена Дийкстры. Третьим с секундным отставанием от Ефимова стал немец Пер Сенксен.

«Серебро» в Голландии позволило спортсмену из Тихорецка пройти отбор на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут 17-21 августа в Китае, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В конце июня Ефимов выступит на первенстве Европы среди юниоров и среди юношей в Австрии и в Пензе.