6+

Дзюдо

26/03/2012 15:15

Три «золота» завоевали юные дзюдоисты Краснодарского края на Кубке Европы в Турции

Текст: Инга Бугулова. Фото: forpost.tv

В Турции подвели итоги юношеского Кубка Европы по дзюдо. Краснодарским спортсменам удалось выиграть шесть медалей.

В соревнованиях в Анталии участвовали юноши и девушки до 17 лет. Кубань представляли 7 человек. Шестерым удалось занять призовые места. Золотые медали завоевали анапчанка Кристина Усова (свыше 70 кг), Михаил Игольников (81 кг) из Туапсинского района и сочинец Карлен Палян (90 кг). «Серебро» досталось воспитаннице лабинской школы дзюдо Марианне Мамитовой (52 кг). Бронзовые награды привезли туапсинец Самвел Чакра (66 кг) и краснодарец Руслан Шахбазов (свыше 90 кг). Вадим Винник (55 кг) из Краснодара занял седьмое место.