6+

Вольная борьба

18/05/2022 15:44

Спортсменки из Туапсинского района выиграли краевой турнир по борьбе в Гулькевичах

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

13-15 мая в Гулькевичах состоялись краевые соревнования по вольной борьбе среди девушек 2007-2008 годов рождения.

Всего за победу боролись 90 юных спортсменок из 12 городов и районов Краснодарского края.

Целями соревнований являются популяризация здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к занятиям вольной борьбой, повышение спортивного мастерства.

Участие в турнире приняли пять спортсменок из Туапсинского района. Воспитанницы спортшкол № 10 поселка Новомихайловского и спортшколы № 11 села Тенгинки стали победителями соревнований.

Золотые медали завоевали Дина Бекеева (42 кг), Элина Полудненко (62 кг), Милана Молчанова (33 кг), Маргарита Куюмджян (66 кг) и Полина Кравченко (57 кг). Тренируют спортсменок Сергей и Анна Куюмджян. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

20 мая в Гулькевичах стартуют краевые соревнования по вольной борьбе среди юношей. Из Туапсинского района выступят 15 спортсменов.