6+

04/03/2019 10:55

Спортсменки из Ейска выиграли первенство Краснодарского края по самбо

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

В Армавире завершилось первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек. Победителями соревнований стали представительницы Ейска.

Турнир прошел с 27 февраля по 2 марта на спортивной базе Армавирской краевой школы по борьбе самбо и дзюдо. Участие в состязаниях приняли спортсмены 2003-2004 годов рождения. Всего на ковер вышли, чтобы бороться за медали в своих весовых категориях, 405 самбистов, представляющих 27 городов и районов Краснодарского края.

Ейск в Армавире представляли воспитанники спортивной школы «Олимп». Двум из них удалось завоевать золотые медали. Победы в своем весе одержали Евгения Корезина и Дарья Кузьмина. Еще две спортсменки из Ейска – Виктория Гончаровская и Шопен Виктория — заняли пятое место, но они боролись с соперницами, которые старше их на два года.

В командном зачете среди девушек сборная Ейска финишировала на третьей строчке. Тренируются ейские спортсменки под руководством Романа Ракалюка , Константина Сороки и Виктории Товкало.

Соревнования были отборочным турниром на первенство ЮФО, участие в котором примут победители краевого первенства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.