6+

05/02/2013 12:16

»Спортсмен месяца на Кубани»: выбери лучшего по итогам января!

Текст: Инга Бугулова. Фото: _author

На портале «Кубанский спорт.RU» стартовал опрос по определению лучшего спортсмена Краснодарского края в январе.

В этом месяце экспертный совет проекта «Спортсмен месяца на Кубани» определил восемь номинантов. Голосование завершится 19-го февраля. Список номинантов: Елена Веснина. Теннис. Январь 2013 года станет для сочинской теннисистки историческим. В этом месяце Веснина завоевала первый в своей карьере титул WTA (Женская теннисная ассоциация) в одиночном разряде. Случилось это на турнире в австралийском Хобарте. Эдуард Кургинян. Самбо. Армавирский спортсмен одержал победу в весовой категории на этапе Кубка мира на призы Президента Казахстана Нарсултана Назарбаева. Арсен Ханджян. Самбо. Еще один воспитанник армавирской школы самбо первенствовал на этапе Кубка мира в Казахстане. Ханджян выиграл турнир в весе до 90 кг. Василий Караулов. Самбо. Студент Армавирской государственной педагогической академии Василий Караулов завоевал путевку на Всемирную летнюю Универсиаду-2013 в Казани, выиграв в Ярославле Всероссийские соревнования по самбо (весовая категория 52 кг). Аниуар Гедуев. Вольная борьба. Гедуев стал победителем международного турнира по вольной борьбе элитной серии «Голден Гран-при» – «Иван Ярыгин», прошедшем в Красноярске. Кубанский «вольник» был сильнейшим в весовой категории до 74 кг. Степан Маранян. Греко-римская борьба. В классической борьбе яркой победой отметился Степан Маранян, выигравший в Тюмени международный старт – «Гран-при Ивана Поддубного» (веслвая категория 55 кг). Александр Мутовин. Скелетон. Представляющий Краснодарский края скелетонист Мутовин в январе одержал победу и завоевал «серебро» на этапе Кубка Европы в австрийском Иглсе. В итогом рейтинге Кубка Европы сезона-2012/2013 он финишировал на втором месте. Мария Орлова. Скелетон. Иглс стал удачным и для Марии Орловой, также выступающей за Кубань. В Австрии она выиграла «серебро» чемпионата Европы и заняла третье место в итоговой классификации этапа Кубка мира.