6+

11/05/2021 21:52

Славянские тхэквондисты стали победителями и призерами Спартакиады молодежи Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В Тихорецком районе завершились соревнования по тхэквондо V летней Спартакиады молодежи Кубани 2021 года.

В турнире, прошедшем в станице Архангельской, участие приняли 126 юниоров из Краснодара, Сочи, Геленджика, Кавказского, Курганинского, Тихорецкого, Крымского, Темрюкского, Апшеронского и Туапсинского районов.

Славянский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы станицы Петровской, которые завоевали семь медалей: «золото», два «серебра» и четыре «бронзы».

Шесть наград славянские тхэквондисты выиграли в дисциплине «керуги» (спарринги). Первое место в весовой категории свыше 73 кг заняла Анна Вашута. Серебряными призерами стали Мария Подкова (свыше 73 кг) и Николай Сорокин (свыше 87 кг). Бронзовые медали взяли Александр Токарев (74 кг), Валерия Сологуб (57 кг) и Кирилл Воронин (68 кг).

В дисциплине «пхумсэ» (индивидуальные выступления) третье место заняла Софья Власовец.

Подготовили спортсменов тренеры Роман Лавриненко, Александр Токарев и Игорь Остапущенко. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Славянского района.