6+

Паралимпийский спорт

19/04/2022 18:48

Славянские теннисисты одержали победу в чемпионате Краснодара среди спортсменов с ОВЗ

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В Краснодаре состоялся открытый чемпионат города по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) и с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях, организованных в спортивном комплексе на стадионе «Труд», приняли участие 37 теннисистов из четырех муниципальных образований Краснодарского края. Славянский район представляли девять воспитанников спортивной школы «Триумф», которым удалось завоевать пять медалей: четыре «золота» и «серебро».

Первое место заняли Елена Татаркина (спорт ПОДА, класс 6-8), Николай Шеметов (спорт ПОДА, мужчины, класс 9-10), Родион Головко (спорт ЛИН), Анна Мауран (спорт ЛИН). Серебряным призером стал Сергей Юрчило (спорт ПОДА, класс 6-8).

Эти результаты позволили сборной Славянского района занять первое место в общекомандном зачете. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Славянского района.