6+

Тяжелая атлетика

19/04/2022 18:30

Штангисты из Сочи выиграли Спартакиаду учащихся Кубани и чемпионат края

В селе Сукко (город-курорт Анапа) состоялись соревнования XI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года и чемпионат Краснодарского края по тяжелой атлетике.

За медали краевой спартакиады учащихся боролись 97 юных штангиста: 24 девушки и 73 юноши. Спортсмены представили Краснодар, Сочи, Горячий Ключ, Белореченский, Брюховецкий, Каневской, Красноармейский, Кущевский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Туапсинский и Щербиновский районы.

В итоге в командном первенстве победу одержала сборная Сочи. Второе место заняли тяжелоатлеты из Белореченского района. Замкнули призовую тройку спортсмены Горячего Ключа.

Напомним, что ХI летняя спартакиада учащихся Кубани 2022 года проходит по более чем 20 видам спорта. Общее руководство организацией спартакиады осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Общекомандное первенство муниципальных образований в комплексном зачете определяется по наибольшему количеству очков, набранных по количеству зачетных видов.

Параллельно с юношескими соревнованиями в Сукко прошел чемпионат Краснодарского края, собравший 96 спортсменов (63 мужчины и 33 женщины).

Первое место у мужчин и женщин также заняли команды из Сочи. В тройку призеров вошли сборные Краснодара и Горячего Ключа.