Шахматы

12/04/2021 20:06

Шахматисты из Краснодара стали победителями летней Спартакиады молодежи Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С 7 по 11 апреля в Краснодаре состоялись соревнования по шахматам в зачет V летней Спартакиады молодежи Кубани 2021 года.

В состязаниях приняли участие сильнейшие шахматисты Краснодарского края в возрасте до 21 года. В составе команд муниципалитетов выступили по две девушке и двое юношей.

По итогам турнира первое место заняла сборная Краснодара. Победителями стали Виолетта Баюнова, Полина Малько, Вадим Чумак и Данил Гурьянов. Тренер команды – президент краснодарской городской федерации шахмат Георгий Купальян.

Шахматисты из краевого центра в борьбе за победу на один балл опередили соперников из Белореченского района, занявших второе место. Серебряными призерами стали: Егор Садыков, Антон Литвинов, Инна Гельман и Олеся Сердитых.

Бронзовые медали достались шахматистам города Новороссийска – Тиграну Карапетяну, Даниилу Кравченко, Камилле Киракосян и Сабрине Сейдаметовой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.