6+

06/09/2022 14:26

Сборная Краснодара по гребле на байдарках и каноэ – победитель Кубка Краснодарского края

В Краснодаре состоялся Кубок Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

В соревнованиях, прошедших на краевой водно-гребной базе Центра олимпийской подготовки, участие приняли более 120 спортсменов из пяти муниципальных образований региона.

Гребцы боролись за медали в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В заключительный день состязаний также прошли заезды на лодках «Дракон» на дистанции 200 метров.

В итоге общекомандном зачете победителем Кубка края стала сборная Краснодара. Они завоевали большинство медалей.

Второе место заняли гребцы из Динского района. Замкнули призовую тройку спортсмены из Тимашевского района.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Об этом «Кубанскому спорту.RU» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.