Остальные

29/03/2011 14:58

Самбисты из Армавира завоевали два золота и бронзу на Кубке мира

Текст: Редакция. Фото: sambo.spb.ru

На Кубке мира по самбо, прошедшим в Москве 25-26 марта, трое уроженцев Армавира завоевали награды. Василий Караулов и Аслан Мудранов стали победителями турнира, а Эдуард Кургинян поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Ареной битвы сильнейших самбистов из более чем 20 стран мира стал столичный дворец спорта «Дружба». Василий Караулов, который в 2010 году стал победителем первенства мира и этапа Кубка мира по самбо, уверенно выиграл все встречи в весовой категории до 52 кг. В финальной схватке Караулов сломил сопротивление титулованного соотечественника — двукратного победителя первенства мира по самбо, мастера спорта международного класса Сергея Иванова (Республика Чувашия). Поединок завершился со счетом 6:0 в пользу Караулова. Настоящим украшением соревнований стала финальная схватка в весе до 62 кг. Аслан Мудранов одержал чистую победу над Владиславом Мацковым (Московская область), мастером спорта международного класса, бронзовым призером прошедшего в марте чемпионата России. Заодно на этом турнире Мудранов выполнил норматив мастера спорта международного класса. Бронзовый призер чемпионата мира по самбо Эдуард Кургинян в нынешнем году на этапах Кубка мира выступает в категории супертяжеловесов (+100 кг), хотя масса его тела равна 94 килограммам. В красивом поединке за третье место Эдуард переиграл со счетом 8:0 соотечественника из Перми Нугзара Модзгвришвили. Теперь наши самбисты будут готовиться к следующим этапам Кубка мира, который в календаре всего шесть. В июне ребята отправятся во Владивосток, а в июле посетят в Венесуэлу.