Парусный спорт

15/07/2019 10:57

Новороссийцы стали призерами первенства Краснодарского края по парусному спорту

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

В Новороссийске завершились чемпионат и первенство Краснодарского края по парусному спорту. По итогам первенства 15 медалей завоевали юные новороссийские яхтсмены.

В активе представителей города-героя – одна золотая медаль, пять серебряных и девять бронзовых.

Победу в классе «Лазер 4.7» среди младших юношей завоевал Артем Перескоков.

Серебряными призерами стали Николай Костырев и Айгуль Касумова (класс «420»), Алиса Варочко и София Лущенко, Кирилл Винокуров и Александр Литвишко (класс «Кадет»), Алина Кутателадзе (класс «Техно 293 7.8»), Мария Дмитриенко («Лазер 4.7», младшие девушки).

Бронзовые медали завоевали Лада Киселева и Полина Гурьянова, Игорь Чиркин и Кирилл Фалин (класс «420»), Сергей Фудулей и Артем Бондаренко (класс «Кадет»), Иван Долгов (класс «Зум 8»), Илья Вечканов (класс «Оптимист»), Матвей Гнетнев (класс «Оптимист», младшие юноши), Мария Дмитриенко («Лазер 4.7»).

Третье место в общем зачете заняли Лада Киселева и Полина Гурьянова, Алиса Варочко и София Лущенко.

Новороссийские яхтсмены являются воспитанниками спортивной школы «Лидер» и тренируются под руководством О.Н. Паховского, Н.Н. Даниловой, А.Е. Барабановой и В.В. Кириленко. Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.