Баскетбол

17/03/2020 11:10

На Сельских спортивных играх Кубани завершился турнир по баскетболу 3х3

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Определились победители соревнований по баскетболу 3х3, прошедших в рамках XXVII Сельских спортивных игр Кубани.

Финальные матчи турнира состоялся в Тимашевске на базе спортивного комплекса «Олимп». В борьбе за медали участие приняли 36 команд со всего Краснодарского края.

Победу по итогам соревнований одержала сборная Каневского района. Серебряными призерами стали баскетболисты Отрадненского района. Замкнули тройку призеров представители Северского района.

Напомним, XXVII Сельские спортивные игры Кубани организованы и проводятся министерством физической культуры и спорта региона. Краевые зональные и финальные соревнования традиционно проводятся с февраля по июль. К участию в играх допускаются любители здорового образа жизни старше 18 лет.

Ранее уже прошли соревнования по волейболу, впереди турниры по мини-лапте, городошному спорту, легкой атлетике, силовому троеборью…