Легкая атлетика

11/05/2021 20:29

Легкоатлеты из Славянского района завоевали медали Спартакиады молодежи Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

В Краснодаре в рамках V летней Спартакиады молодежи Кубани 2021 года состоялись соревнования по легкой атлетике.

В состязаниях, прошедших на стадионе «Кубань», участие приняли 280 человек из Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Тимашевского, Ленинградского, Туапсинского, Славянского районов и других муниципалитетов Краснодарского края. Всего за награды боролись 26 команд.

Команду Славянского района представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 им. С.Т.Шевченко и спортивной школы им. В.В. Симоненко.

В личном зачете славянским спортсменам удалось завоевать четыре медали: «золото» и три «серебра».

В прыжках с шестом с результатом 4 м 01 см победу одержала Алла Парнова, второе место в этом виде программы заняла Арина Залога (3 м 00 см). У юношей серебряным призером стал Дмитрий Ткаченко (4 м 00 см). Подготовили прыгунов тренеры Николай Полтавский, Сергей Грипич и Владимир Рябухин.

Еще одну медаль славянским легкоатлетам удалось завоевать в секторе для метания диска. Второе место с результатом 33 м 13 см заняла Катерина Соколава. Она занимается под руководством Татьяны Полновой и Людмилы Барановой.

В командном зачете сборная Славянского района финишировала на восьмой строчке. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Славянского района.