6+

24/11/2014 12:40

Кучук: Хочу привить «Кубани» футбол, который сейчас развивается во всем мире

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после поражения от «Зенита» заявил, что хочет привить краснодарскому клубу тот футбол, который сейчас развивается во всем мире, а также сообщил, что у него и его предшественника Виктора Ганчаренко разные стили игры.

В 14-м туре чемпионата России «Кубань» на выезде с минимальным счетом (0:1) уступила санкт-петербургскому «Зениту».

- Мы знали, в чем сила соперника, готовились к игре очень серьезно. Правда, не совсем хватало времени. Сегодня во многих моментах мы смогли закрыть «Зенит». В первом тайме преимущество было у хозяев.

Но после перерыва мы закрыли атаку соперника и заставили его играть от обороны. У нас не получилось быстро уходить в отрыв, мы делали много промежуточных передач, что позволяло хозяевам успевать отходить назад.

Ясно, что «Зенит» быстро идет в атаку, но гол они забили лишь со штрафного: Халк удачно сыграл на добивании.

Вопрос: Вы недавно вернулись в «Кубань». Насколько успели почувствовать команду за это время? Похожа ли она на ту, что была при вас?

Леонид Кучук: У каждого тренера свой взгляд на игру. Я посвятил все это время подготовки к «Зениту». Сегодня мы перехватили много передач соперника. После перерыва заставили его играть без преимущества. А оценивать работу предшественника не хочу. Хочу привить команде тот футбол, который сейчас развивается во всем мире.

Вопрос: Насколько было важным не проиграть это матч?

Леонид Кучук: Поражение – это всегда поражение, нужно из него делать выводы. Если не делать выводов, то будет плохо. Хотелось выиграть, даже ничья нас не устраивала.

Я не могу ставить задачу проигрывать. Я сказал болельщикам, что пришел для того, чтобы давать результат. Результат и даст ответ на все вопросы.

Вопрос: Мы помним Соснина полузащитником. Как оцените его игру на позиции защитника?

Леонид Кучук: Антон за это время вырос. Не я его передвинул на это место. Мы еще вчера не знали, будут ли у нас Каборе и Рабиу, поэтому рассматривали Соснина на месте опорного полузащитника. Сегодня Антон выиграл много единоборств и был одним из лучших игроков матча.

Вопрос: Какие задачи стоят перед вами как перед тренером?

Леонид Кучук: «Кубань» всегда ставит большие задачи. И в прошлый раз, и сейчас нам нужно попасть в еврокубки. Концовка этого года будет непростой, но мы будем продолжать бороться.

Вопрос: Консультировались с Виктором Гончаренко по каким-то вопросам?

Леонид Кучук: У меня свои взгляды на футбол, у Виктора — свои. По стилям мы разные. Я знаком почти со всеми игроками команды, поэтому никаких особых консультаций не требовалось, — приводит слова тренера пресс-служба «Кубани».