Велоспорт

24/08/2015 10:47

Кубанский велогонщик Пискунов завоевал «серебро» в «мэдисоне» на ЧМ среди юниоров

Текст: Валерия Денисенко. Фото: krasnodar.ru

Максим Пискунов из Краснодарского края стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в гонке «мэдисон».

На чемпионате мира по велоспорту на треке среди юниоров, завершившемся в Астане, Максим Пискунов из Апшеронского района Кубани и крымский гонщик Дмитрий Марков из Феодосии стали вторыми в парной гонке «мэдисон».

Российские южане отлично провели мэдисон на 30 км, первенствовав на трнх из шести промежуточных финишах и уверенно лидировав в гонке с толканием, — рассказал тренер кубанского спортсмена Сергей Солуков.

— Однако на заключительных 20 кругах австралийцы О’Брайен и Уайт, которые до этого не набрали ни одного очка, сумели оторваться от общей группы и финишировали с кругом преимущества. Российские трековики завоевали серебро с 19 очками в своем активе. Ставшие бронзовыми призёрами итальянцы уступили российскому дуэту 7 очков, — добавил Солуков, слова второго приводит пресс-служба краевого минспорта.

Таким образом, Максим Пискунов к «бронзе», завоеванной в командной гонке на 4 км, добавил серебро в «мэдисоне».