6+

24/10/2011 22:51

Кубань на первенстве мира по прыжкам на батуте в Англии представят 18 спортсменов

Текст: Инга Бугулова. Фото: rus.ruvr.ru

В Ейске завершилось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, на котором прошел отбор на юношеский чемпионат мира в Бирменгеме (Англия).

В Ейске завершилось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, на котором прошел отбор на юношеское первенство мира в Бирменгеме (Англия). В заявку на поездку в Англию тренеры сборной России включили 18 батутистов из Краснодарского края. В ейских соревнованиях приняли участие 520 спортсменов (юношей и девушек до 18 лет) из 32 регионов России. Краснодарский край представляли 65 участников. Спортсмены соревновались в 5 возрастных категориях. В индивидуальных прыжках обладателями золотых медалей в разных возрастных категориях стали 4 спортсмена из Краснодарского края. Среди юношей 11-12 лет –  Николай Крючков из Краснодара. Среди юниоров и юниорок в возрасте 15-16 лет первенствовали Андрей Горняк (Ейск) и Яна Павлова (Краснодар). Среди юниоров 17-18 лет первый Олег Тальский (Краснодар), второй результат в этом возрасте показал Дмитрий Рогозин (Ейск), Дмитрию Дятлову (Краснодар) досталась «бронза». Краснодарка Вероника Земляная стала серебряной призеркой среди юниорок 17-18 лет. В синхронных прыжках первенство выиграли дуэты батутистов из Краснодара: Олег Тальский/Олег Пиунов, Екатерина Петриченко/Вероника Земляная. На второй ступени пьедестала краснодарские синхронисты Дмитрий Манукян и Александр Бондурка. В прыжках на двойном мини-трампе также призовые места заняли краснодарцы.  Среди юниоров и юниорок 17-18 лет «золото» на счету Анастасии Игнатьевой, «серебро» в активе Дмитрия Дятлова. Третьи места у Вадима Бондаренко (юниоры, 15-16 лет) и Влады Рыжковой (девушки, 11-12 лет). На акробатической дорожке лучшее выступление показал краснодарец Николай Любимов (юноши, 13-14 лет). Вторые места у краснодарских акробатов Юрия Кривули (юноши, 11-12 лет), Анастасии Березиной (девушки, 13-14 лет) и Виктора Дробина (юниоры, 17-18 лет). Кирилл Криволапов (Краснодар) в юношеской категории 17-18 лет стал бронзовым призером.