6+

Баскетбол

26/08/2024 09:37

Команда из Новороссийска выиграла Кубок ОТЭКО по баскетболу 3х3

В Темрюкском районе состоялся розыгрыш III Кубка ОТЭКО по баскетболу в формате 3 на 3. В соревнованиях, прошедших в поселке Сенном, участие приняли 13 команд из разных городов и районов Краснодарского края и Республики Крым.

За победу боролись спортсмены из Новороссийска, Керчи, Крымска, Тимашевска, Геленджика, Кабардинки, Тамани, Сенного, Волны…

Победителем турнира и обладателем Кубка ОТЭКО стала команда «Черномортранснефть» из Новороссийска. Это опытный коллектив, который неоднократно выигрывал чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3, участвовал на всероссийских соревнованиях самого высокого уровня.

Серебряными призерами стали баскетболисты «Блэкси» из Кабардинки. Замкнула призовую тройку команда «Гелентим» (Геленджик).

Призеры получили от компании ОТЭКО, кроме медалей и кубков, денежные сертификаты: за первое место – 50 000 рублей, второе – 30 000, третье – 20 000. Всем участникам турнира были вручены наборы спортивного питания.