Хоккей

19/10/2016 22:53

ХК «Сочи» обыграл в Финляндии «Йокерит» в матче Континентальной хоккейной лиги

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК "Сочи"

Хоккеисты «Сочи» в овертайме обыграли на выезде финский «Йокерит» и продлили победную серию регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей.

Встреча, прошедшая в среду в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) в пользу южан, у которых дубль в основное время оформил Игорь Левицкий (30-я и 52-я минуты), а победную шайбу в овертайме забросил Денис Толпеко (62-я). В составе «Йокерита» голами отметились Томи Мяки (11-я) и Петтери Виртанен (36-я).

Ребята — молодцы. Верили до конца, что мы сможем переломить ход матча и выиграть эту игру. Наверное, это самое главное, — сказал после победы главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев.

— Даже когда счет стал 2:1 в пользу соперника, мы не сбавляли, а, напротив, прибавили в движении, в агрессивности, и были за это вознаграждены, — добавил специалист.

Сочинский клуб, набрав в 23 матчах 40 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице конференции «Запад».

В следующем матче «Сочи» 21-го октября в гостях встретится с рижским «Динамо».