6+

Художественная гимнастика

06/09/2022 14:44

Гимнастки из Сочи и Краснодара выиграли краевой турнир памяти Н.Л. Ланцовой

В Сочи завершились краевые соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного работника Кубани Натальи Леонидовны Ланцовой.

В соревнованиях, организованных в спортивном комплексе «Леснное», приняли участие более 150 юных гимнасток.

В личной программе среди гимнасток 1-го спортивного разряда победу одержала Диана Родионова. Второе место заняла Алиса Калайда, замкнула призовую тройку Милослава Цветкова. Среди кандидаток в мастера спорта (КМС) лидером стала Инга Брюзгина, «серебро» завоевала Вера Минчук, «бронза» в активе – Элины Коровкиной. Все призеры представляют Сочи.

В групповых упражнениях по программе КМС первое место заняла команда из Краснодара. Также в число призеров вошли воспитанницы сочинской спортивной школы олимпийского резерва №2.

Гимнастки СШОР №2 выиграли «золото» в групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда, на втором месте – СШОР №4, на третьем – команда «Гравитация» (Сочи). Об этом «Кубанскому спорту.RU» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.