6+

27/04/2013 13:04

ФК «Торпедо» (Армавир), обыграв «Славянский», вышел в лидеры Второго дивизиона

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Славянский"

Футболисты армавирского «Торпедо», победившие «Славянский», возглавили турнирною таблицу первенства России среди команд Второго дивизиона (зона «Юг»).

Матч 26-го тура, прошедший в поселке Совхозном Славянского района на стадионе «Виктория», завершился в пользу гостей со счетом 2:1. На 25-й минуте счет открыл форвард торпедовцев Сергей Веркашанский, реализовавший пенальти. Увеличил преимущество «черно-белых» Буньямудин Мустафаев (77-я минута). В составе «Славянского» голом отметился Иван Колпаков (83-я). Эта победа позволила армавирцам набрать 48 очков и подняться на первое место в турнирной таблице чемпионата. «Славянский» , в активе которого 36 баллов, занимает 8-ю строчку. В 27-м туре «Торпедо» 1-го мая в Армавире примет пятигорский «Машук-КМВ», «Славянский» в это же день в гостях сыграет с новороссийским «Черноморцем». «Славянский» (Славянск-на-Кубани) - «Торпедо» (Армавир) – 1:2(0:1) Голы: Веркашанский, 25 – с пенальти (1:0), Мустафаев, 77 (2:0), Колпаков, 83 (2:1) «Славянский»:  Афанасьев, Наталич, Кузнецов, Утицких, Гридин (Гусейнов, 81), Ухабов (Асланиди, 66), Дышеков, Устинов, Шаваев (Стафионов, 86), Грантовский (Зайка, 46), Калоев (Колпаков, 46). «Торпедо»: Москаленко, Мустафаев, Кайтов, Ярославцев, Лобкарев, Бровин, (Нестеренко, 77), Правило (Дрампов, 83), Лусикян, Николаев (Егиазаров, 29), Веркашанский (Геворкян, 87), Баратов (Домшинский, 69). Предупреждения: Устинов, 41, Мустафаев, 73.