6+

15/03/2019 10:09

ФК «Краснодар» упустил победу в матче с «Валенсией» и вылетел из Лиги Европы

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Валерий Крачунов

Футболисты «Краснодара» не смогли удержать победный счет в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против испанской «Валенсии» и по сумме двух игр вылетели из турнира.

Встреча, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. Первый матч, прошедший неделю назад в Валенсии, завершился победой испанского клуба – 2:1.

Первый гол на 85-й минуте забил вышедший на замену форвард «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. На исходе компенсированного времени (93-я минута) равновесие восстановил Гонсалу Гедеш.

Ничья 1:1 вывела в четвертьфинал Лиги Европы испанский клуб.

Это незабываемый матч. Ради таких моментов мы должны много работать и трудиться. Очень хотелось порадовать болельщиков. Я считаю, мы сделали для этого все, что могли. Мы ушли с поля с гордо поднятой головой, — сказал после матча журналистам старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

— Мы отдали все силы для победы. Сыграли дисциплинированно, были собраны, показали хороший футбол. В концовке матча мы показали свою авантюрность. Мы побежали забивать второй гол, но нужно было сыграть более прагматично, – добавил специалист.

«Валенсия» (Испания) – «Краснодар» (Россия) – 1:1 (0:0)

Голы: Сулейманов, 85 (Классон, 1:0), Гедеш, 90+3 (Гамейро, 1:1).

«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Спайич, Фьолусон, Рамирес, Газинский, Олссон, Перейра, Вандерсон, Классон, Ари (Стоцкий, 30).

«Валенсия» (Испания): Нето, Гайя, Диакоби, Габриэл, Васс, Кондогбиа, Коклен, Солер, Черышев, Собрино, Мина.

Предупреждения: Перейра, 29 (срыв атаки), Газинский, 78 (срыв атаки) – Кондогбиа, 14 (срыв атаки), Солер, 75 (неспортивное поведение). Гедеш, 90+3 (неспортивное поведение), Гамейро, 90+4 (неспортивное поведение).